Калининград – Копенгаген – Saint-Malo – Brest

План путешествия на яхте «Айя» на 2018 год
Этап 1
Калининград – Копенгаген (9 дней)
На этом этапе мы посетим один из самых красивых и спокойных островов Дании Борнхольм. (По одной из версий именно Борнхольм и есть сказочный остров Буян). Посетим два прекрасных городка Нексо и, столицу острова Ронне. Дальше перейдём в шведский Мальмё и далее через Датский остров-крепость Флакфорт дойдём до Копенгагена, где ошвартуемся в гостевой марине, расположеной возле знаменитого памятника Русалке.

28 июня День приезда
30 июня Балтийск – Wladislawowo
1 июля Wladislawowo – Nexo
3 июля Nexo – Ronne
4 июля Ronne – Malme
5 июля Malme – Copenhagen
7 июля День отъезда

Этап 2
Helsinger — Kiel (11 дней)

Начём путешествие из города Хельсингёр, который всемирно известен как место действия пьесы Шекспира «Гамлет, принц датский». Далле обогнём остров Зеландия, посетим родину Ганса Христиана Андерсена — город Оденсё, пройдём проливом Большой Бельт под мостом, соединяющим материковую Данию с островами. Далее посетим острова залива Смоландсфарваннет и закончим путешествие в старинном немецком городе Киль.

15 июля День приезда
16 июля Helsinger – Sejero
17 июля Sejero – Odense
19 июля Odense – Korsor
20-23 июля Korsor – острова залива Smålandsfarvandet – Kiel
25 июля День отъезда

Этап 3
Kiel – Bremen (8 дней)
Начало путешествия в г.Киль. Пройдём Кильским каналом, сделаем остановку в городке Рендсбург, который не пострадал во время второй мировой войны и сохранил свой первозданный вид. Далее из канала выйдем в Эльбу и остановимся в курортном городке Куксхавен. Это один из главных курортов Северной Германии с очаровательной морской атмосферой, гаванью полной рыбацких судов и длинными песчаными пляжами. После этого перейдём в городок Беремерхавен. И закончится путешествие в славном городе Бремен. В часовой доступности от которого на электричке Гамбург и Ганновер.

26 июля День приезда
25 июля Kiel – Rendsburg
28 июля Rendsburg – Cuxhaven
29 июля Cuxhaven – Bremerhaven
30 Июля Bremerhaven – Bremen
2 августа День отъезда

Этап 4
Bremerhaven – Amsterdam (11 дней)

Комбинированный этап море-каналы. Старт этапа в городе Бремерхавен. Далее пройдём по островам Фризского архипелага Лангеог и Боркум. Оба эти острова — знаменитые курорты Германии. Далее в Голландском городе Делфзейл зайдём во внутренние воды Голландии и по каналам с посещением маленьких, выразительных городков с многовековой историей Гроннинген, Доккум, Леэварден, Леммер дойдём до Амстердама.

3 августа День приезда
4 августа Bremerhaven – Langeoog
5 августа Langeoog – Borkum
6 августа Borkum – Delfzijl
7 августа Delfzijl – Grinningen
8 августа Gronningen – Dokkum
9 августа Dokkum – Leeuwarden
10 августа Leeuwarden – Lemmer
11 августа Lemmer –Amsterdam
13 августа День отъезда

Следующие три этапа пройдут по местам, не нуждающимся в особом представлении. Па-де-Кале, Пикардия, Нормандия, Бретань….. Удивительная природа, прекрасная архитектура, городки и деревушки, совершенно не похожие друг на друга, спокойствие и умиротворение….. кальвадос, морепродукты, ликёр Бенедектин, сыры….. Всё это северная Франция!

Этап 5
Zeebrugge – Fecamp (7 дней)
25 августа День приезда
26 августа Zeebrugge – Dunkerque
27 августа Dunkerqe — Boulogne-Sur-Mer
30 августа Boulogne-Sur-Mer – Dieppe
31 августа Dieppe – Fecamp
1 сентября День отъезда

Этап 6
Fecamp – Saint-Malo (8 дней)
2 сентября День приезда
3 сентября Fecamp – Le Havre
5 сентября Le Havre – Ouistreham
6 сентября Ouistreham – Cherburg
7 сентября Cherburg – Carteret
8 сентября Carteret – Saint-Malo
9 сентября День отъезда

Этап 7
Saint-Malo – Brest (8 дней)
10 сентября День приезда
11 сентября Saint-Malo – Lezardrieux
12 сентября Lezardrieux – Roskoff
13 сентября Roskoff – L’Aber Warch
14 сентября L’Aber Warch – Brest
17 сентября День отъезда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Первый этап

Участвовала в самом первом этапе плавания яхты «Айя» из Калининграда в Копенгаген в 2018 году. Я ни разу не спортсмен, и из подобного только с байдарками знакома была раньше, но это суперощущения и суперопыт! Каждый день — это морской бриз, ощущение, что ты первооткрыватель прошлых веков, новые виды. И даже порулить немножко поучилась!

Ирина Батина

Огромное спасибо

Нам с мужем очень понравилось, спасибо огромное за такое насыщенное путешествие и приятную компанию. Все сложилось: замечательная яхта и люди на борту, замечательные люди на севере Франции. Моя мечта сбылась!

Мила Звягинова

8 дней на Айе

Эти 8 дней на Айе стали самым ярким моим путешествием в жизни. Боялась, что будет качать или будет сложно – ничего подобного, спасибо капитану за четкие инструкции!

Екатерина Филонова

Моё путешествие на яхте

Для меня путешествие на яхте стало хорошим поводом открыть для себя новую Европу, маленькие городки, и совершенно по-новому взглянуть на морские путешествия. Были поездки на паромах, но на яхте все по-другому.

Виктор Ливин

Поездка три в одном

Яхта и совершенно иной образ жизни, знакомства с новыми для меня городами и гастрономический тур. Почувствовал себя аристократом в лучших традициях этого слова. Такой несколькодневный переход на яхте обязательно нужно пережить каждому!

Кирилл Панин
Почему мы
Остались вопросы?



    Напишите мне в Whatsapp